«ИНЛАЙН ГРУП» представила решение для защиты программно-определяемых ЦОД
Компания «ИНЛАЙН ГРУП» презентовала на конференции CHECK POINT SECURITY DAY’16, прошедшей 14 сентября 2016 г. в «Холидей Инн Москва Сокольники», решение для межсетевого экранирования и защиты от угроз в программно-определяемых центрах обработки данных (Software Defined Datacenter, SDDC). Решение создано на основе целого ряда продуктов линейки Сheck Point vSEC, предназначенных для сетевой защиты облачных и виртуальных инфраструктур.
На стенде «ИНЛАЙН ГРУП» специалисты компании в области информационной безопасности продемонстрировали участникам мероприятия особый подход к защите облачных серверов, позволяющий кардинально изменить ситуацию с обеспечением безопасности в виртуальных средах и существенно повысить уровень защиты потоков данных. С помощью Сheck Point vSEC решение «ИНЛАЙН ГРУП» предоставляет заказчикам возможность использовать технологии программных модулей защиты в виртуальных и облачных инфраструктурах. Оно обеспечивает межсетевое экранирование внутри гипервизора, глубокую инспекцию east-west траффика, защиту от угроз внутри SDDC и интеграцию в общую систему управления и мониторинга Check Point.
«ИНЛАЙН ГРУП» предоставляет заказчикам различные услуги в области информационной безопасности, включая такие, как анализ информационных рисков, аудит защищенности информационных активов и ИТ-инфраструктуры, классификация информационных активов по степени конфиденциальности, проектирование общей архитектуры СЗИ и подсистем ИБ. Важно отметить, что при создании систем информационной безопасности «ИНЛАЙН ГРУП» опирается на модель PDCA, предусматривающую циклическое выполнение действий «Планирование-Реализация-Оценка-Корректировка».