«ИНЛАЙН ГРУП» выступила золотым партнером 5-ой юбилейной конференции «Управление ИТ-услугами и ИТ-деятельностью на предприятии: от эффективной ИТ-службы к эффективному бизнесу»
Компания «ИНЛАЙН ГРУП» выступила золотым партнером 5-ой юбилейной конференции «Управление ИТ-услугами и ИТ-деятельностью на предприятии: от эффективной ИТ-службы к эффективному бизнесу», организованной журналом «Открытые системы» и Агентством корпоративных коммуникаций OSP-Con.
Ежегодная конференция собрала широкий круг заинтересованных лиц: от вице-президентов по информационным технологиям, ИТ-директоров до менеджеров центров технической поддержки, а также всех, кто вовлечен в операционную деятельность в сфере ИТ и заинтересован во внедрении лучших практик в организациях различного размера и специализации.
В рамках конференции были представлены доклады по самым актуальным вопросам предоставления качественных ИТ-услуг, в частности, лучшие мировые практики и стандарты в области ITSM, окупаемость инвестиций и риски ITSM-проектов, организация взаимоотношений между ИТ- и бизнес-подразделениями. Особое внимание было уделено теме управления ИТ-деятельностью, а именно практической реализации механизма инициирования крупных ИТ-проектов, вовлеченности топ-менеджмента предприятия в данный процесс, о роли ИТ-руководителя в инновационном процессе, а также об ИТ-аудите. Как показывает анализ отечественного рынка, в последнее время перечисленные проблемы стали особенно актуальными для российских заказчиков.
Экспертиза компании ИНЛАЙН ГРУП по внедрению ITSM-проектов была представлена на примере сложного и интересного проекта. О практическом опыте внедрения процесса SLM в финансовой корпорации УРАЛСИБ рассказал руководитель направления методологии департамента ITSM Сергей Митин. В своем выступлении Сергей Митин рассмотрел преимущества, особенности и сложности, которые могут возникнуть при внедрении процесса SLM в крупной территориально распределенной корпорации. Особое внимание докладчик уделил ключевым аспектам «нового» процесса с другими уже внедренными и существующими ITSM-процессами поддержки.
Как отметил содокладчик Сергея Митина, руководитель Дирекции контроля качества ГИД ИТ ОАО «УРАЛСИБ» Рустем Еникеев, «внедрение процесса SLM стало качественно новым подходом к взаимодействию бизнес-подразделений и ИТ-службы как Заказчика, так и Поставщика ИТ-услуг».